Category PHOTOGRAPHY

#ART: YAYOI KUSAMA

Yayoi Kusama es un buen ejemplo de como un trastorno psicológico puede convertirse en arte. Desde muy pequeña Yayoi Kusama comenzó a ser víctima de sus propias alucinaciones y trastornos obsesivos. “Si no pudiera hacer arte, me suicidaría”, declaraba Yayoi en una entrevista. Y es que para Yayoi el arte se ha convertido en un alivio, en un medio por el que canalizar los agresivos trastornos que padece.   De

Continue reading…

EDITORIAL: COLOR IS FOR FALL

PHOTO: Héctor Silva @hectorsilvamendo MODEL:: Muna Mahamed @missmunaaa (Uno Models @unomodels) STYLIST Paula Garlina @paulagarlina MAKEUP+HAIR: Juliana Izidorio @juliana_izidorio PHOTO ASSISTANT: Diego Gomez @diegogomezgarra

EDITORIAL: Running with scissors

  PHOTO: Sara Carolina Lopez @saracarolina_ MODEL: Andrea La Roca @andrea.laroca @5.0modelsmanagement STYLIST: Vera Cebria @elhumodelamor

EDITORIAL: BASICS

PHOTO –  Jonathan Faulkner www.JonathanFaulknerPhotography.co.uk @JFaulkner_Photo www.facebook.com/JonathanFaulknerPhotography MODELS – Sarah Burke @sarahburke_a  Agency – @prm_agency Elisa Farias @Elisafariasoficial Agency – @daphnemodel STYLIST – Mei Ling Cooper @meilingcooper MUA – Bethan Jefferies @bethanjefferiesmua SET DESIGN -‘Kat Garlick @katgarlick PHOTOASSISTANT – Rachael Boys @RachaelBoysPhotography Shot at Big Sky Studios – @bigskystudios

EDITORIAL: SWEET SILVER EYES

PHOTO: Victoria Mirabella STYLIST: Sol Mirabella MAKEUP + HAIR: Regina Khanipova MODEL: Tanya (Blow Models) THANKS: Loidi +  Mikimono

EDITORIAL: HI FALL

PHOTO + VIDEO: Sebas View, Instagram @sebas_view MODEL: Malia Keana, Instagram @MaliaKeana RETOUCH: Kai Weissenfeld, Instagram @kaiweissenfeld STYLIST: Leilani Decoration, Instagram @leilanidecoration

EDITORIAL: THINK IN PINK

PHOTO: CARLOS VILLAREJO MODEL: MARINA SALAET – BLOW MODELS  STYLIST: RAQUEL COSTA  HAIR + MAKEUP: VITA DINAMITA

EDITORIAL: PLASTIC

PHOTO + STYLIST Elle Alexandrova @elle.alexandrova Model  Alina Sergeeva @sealins CLOTHES “Eversale Vintage store” @eversale_store

EDITORIAL: BURGER

PHOTO: SHEILA PALACIOS @shei_palacios MUAH: ARIADNA MARTÍN @topamakeup STYLISM: ANDREA MENEZES @andriusplace MODEL: MARINA GARCÍA FROM UNO MODELS @marinagarciacalderin @unomodels ASSISTANT: AMALIA SÁNCHEZ SÁEZ @amalia.saez Agradecimientos a MEAT @meatmadrid

EDITORIAL: FABRIC

PHOTO Veronica Formos @v_form MAKEUP Maria Renée Walton@mariareneemakeup HAIR Sabrina Fetterkind @sabrinafetterkindhair Stylist – Naomi Lee @stylebynay_ MODEL Zoe Olson @zoeolson1234 (Jager International Management) @jager_management Retoucher RETOUCHER Eduardo Méndez @ _eduardomendez_ PHOTO ASSISTANT Alexander Formos