Posts by RaquelCosta

EDITORIAL: RED

PHOTO: Carlos Villarejo @carlosvillarejo STYLIST: Raquel Costa @raquelcostastylist MAKEUP + HAIR: Virginia Marques @virginiamarques_ MODELS: Casta Models @CastaModels  

EDITORIAL : FlonelyFreckles

Camiseta + gorra New Era. Camiseta rejilla ASOS Pantalón chándal + deportivas Bershka. PHOTO / Carlos Caf @caf_fotografia MODEL/ Fleur @UnoModels STYLIST/ Andrea Hierro @a_hierro MUAH / Silvina Souza Cruz @w0up Bomber + camiseta Levis Strauss. Chándal + gorra Fred Perry. Camiseta New Era- Bomber Love Moschino. Bomber EDC Vestido Bershka Camiseta Kappa Chubasquero Kling

EDITORIAL: BEAUTY COLOUR

PHOTO: Albert & Jess @albertogpuras & @jessrl_photography MUA: Roberto Pacheco @_robertopacheco_ POSTPO: La Máscara Studio @lamascarastudio MODELS: Anastasiia Rumiantseva / Ulya Prokhorova // Blow Models @roomka_oc / @prohoru // blowmodels

EDITORIAL: MARINE

PHOTO: CARLOS VILLAREJO @carlosvillarejo STYLIST: RAQUEL COSTA @raquelcostastylist MAKEUP+HAIR: NAOMI GAYOSO @naomigayoso MODELS: AGENCY: Casta models @castamodels Jacket:  Laura Bernal Skirt: Vezavena Total Look Vezavena + Boots: Compañía Fantástica Total Look Vezavena Total Look Vezavena + Boots: Compañía Fantástica Total Look Vezavena + Boots: Compañía Fantástica Earring: El mito de Gea Dress Vezavena + Boots United Nude + Earring El mito de Gea. Dress:  + Coat: Vezavena +Boot: Compañía Fantástica

EDITORIAL PURE COLOUR

PHOTO: PABLO GARCIA MAKEUP: JULIANA IZIDORIO STYLIST: NORA FERREIRA MODEL: SASHA ELLE DAVISON @BLOWMODELS Vestido negro charol CUSTO BARCELONA, bufandas ZARA Blusas interiores blancas transparentes LEXDEUX, abrigo blanco y botas MANGO, guantes KLING. Abrigo GIGI HADID para TOMMY HILFIGER, pantalón azul VINTAGE. pablo Abrigo con mangas y cuello de LIU JO Abrigo de pelo azul y botas de purpurina KLING, medias y sujetador VINTAGE, gafas URBAN OUTFFITERS.

EDITORIAL: 20’S STARS

PHOTO: Elena Claverol & Caitlin Bellah @elenaclaverolphotographer @caitlinbellah STYLE: Sylvia Bonet @sylvia_bonet MAKEUP+HAIR: Joe Buj @joebuj PHOTO ASSISTANT: María Arratibel @mariarratibel MODEL :Elina LineUp Models @elinacii @lineupmodels Body plata / rosa Vintage “Las pepitas” Botas Jimmy Choo Vestido azul Vintage + Tocado estrellas Jordina Bravo Vestido amarillo Juan Vidal Zapatos Jimmy Choo Tocado estrellas Jordina Bravo Vestido Ana Locking Vestido negro Manuel Bolaño Tocado estrellas Jordina Bravo

EDITORIAL:BRILLI BRILLI

Models from Casta Models : Marina Gillardeau : @marinagillardeau Jessica Smith :@jessican619 Camille Laurent : @cm_lrt Make-up artist and hairdresser: Judit Santa. -@santajudit Stylist: Juliet Pietrocola. @julietpietrocola.styling Photographer: Laura Chia. @laurachiaa Photographer Assistant: Miriam García. @mirgarcia.photo Marina (left): Fernando Alberto Atelier Body Suit AMT Skirt Mireia Playa Shoes Camille (right): American Vintage tank top Lola Casademunt skirt AMT coat Kiwi + Pomelo earrings Stradivarius shoes AMT coat Malahierba t-shirt Custo

Continue reading…

EDITORIAL: COLOR BOYS

Photo SHEILA PALACIOS Muah ALVARO SANCHEZ Stylism MOISES LODEZ Models FERNANDO LINDEZ from UNO MODELS SERGIO NICOLAS from UNO MODELS Thanks to: 44STUDIO @44studio_official EUPHEMIO FERNÁNDEZ @euphemiofernandez NOUMAN @nouman.es KLING @wearekling

EDITORIAL: WINTER NEEDS COLORS

gorra morada Bohemian Blue pendientes LA BONNE ÉTOILE vestido morado TOPICS para ROBLE NEGRO PHOTO: Rubén Vallejo (ig: @rubenvallejo_) MAKEUP: Alexandra Díaz @ Ana Prado (ig: @_alexandradiaz_ @anaprado_) STYLIST: Miguel Talag Silverio (ig: @mi.g.uel) MODEL: Alicja @WILD (ig: @alicjaodolinska @wildmgmt) PHOTO ASSISTANT: Álvaro Hernández (ig: ferbuus_) chaqueta terciopelo rojo NOUMAN vestido rojo TOPICS para Roble Negro bolso PIAMONTE zueco ante burdeos con pelo en interior BIRKENSTOCK visera de pana con

Continue reading…

EDITORIAL: 10 years of power less

10 Years of power(less) es una historia política, inspirada en la “democracia” dictatorial que vivió Ecuador durante diez años (2007 – 2017) bajo el mandato de Rafael Correa. Denunciando cinco de los temas de corrupción más importantes de la dictadura de Rafael Correa, aliado estratégico de Hugo Chavez cuando empezó el movimiento del Socialismo del Siglo XXI en LATAM. STYLIST: Teresa Serrano – @teinternational MUAH: Rebeca Martín – @rebecca.martin.mua MODEL:

Continue reading…