Posts by RaquelCosta

CREATIONMAG #10 – PRINT

SHOPING LIST.   

EDITORIAL : LIFE IN TECNICOLOR

Photo: Severo Stylist: Maria Adrian MakeUp: Ana Gonzalez Model: Pauline Ivashevskaya

Una encuesta con resultados picantes.

Todos somos conscientes de que la ropa que llevemos juega un papel muy importante en nuestra imagen, y dependiendo de eso la gente tendrá una opinión u otra sobre nosotros. Es cierto que siempre nos tomamos nuestro tiempo eligiendo la ropa y como combinarlos, pero si nos paramos a pensar cuanto tiempo pasamos eligiendo los accesorios que nos vamos a poner con el look elegido nos damos cuenta de que

Continue reading…

BEAUTY EDITORIAL :

Jewelry: Andrés Gallardo (Ceramic pieces) www.andresgallardo.com @andresgallardofficial Makeup M.A.C. Cosmetics @maccosmetics Team Credits Photographer: Feli Ruiz (www.feliruiz.com) @feli_ruiz Hair & Make up: Carmen Montoro (Www.carmenmontoro.com) @carmen_montoro_makeup Stylist: Cintia Garzón. @cintiagarzon UNO Models: Laura Fajardo. (Www.unomodels.com) @laurafajardoc Studio: Plato Cenital (www.platocenital.es) @platocenital  

EDITORIAL: DENSE BLACK

 Photo: Hijomia @hijomia Clothes: It Spain @it_spain Model: Rodrigo @rodrigolaguna Makeup: Gianluca Xibilia para Urban Decay @gianlucaxibilia

EDITORIAL : SANTA CLARA

Fotografía: Teresa Sala @__teresasala Estilismo: Graciela Ramil @gracielaramil Modelo: Andrea Ibargüen @andreiibarguen Maquillaje: Martina Suárez @tattyuska

#BEAUTYEDITORIAL: Wistful

  Fotografia Rodrigo De Anda @rodrigo_deanda Make up artist Xabi Lucena @xabi_makeup Modelo Lera T. – Blow Models @valeri_tar @blowmodels

EDITORIAL: ALONE

Fotógrafo: Luis Glez / @luisglezph Modelo: Daniel Mate / @dani_mate12 Agencia: Models Division / @modelsdivisionspain EsClista: Luis Markoff / @luismarkoff Maquillador: Álvaro Sanper / @alvarosanper   Shirt: ZARA. T-shirt: EUPHEMIO FERNÁNDEZ. Jacket: REEBOK. Shirt: ZARA. Short: EUPHEMIO FERNÁNDEZ. Jacket: REEBOK. Shirt: ZARA. Jacket: EUPHEMIO FERNÁNDEZ. Yellow Short: Nike. Grey Short: H&M. Jacket: EUPHEMIO FERNÁNDEZ. Jacket: ADIDAS. Trouser: EUPHEMIO FERNÁNDEZ. Slippers: ADIDAS. Jacket: EUPHEMIO FERNÁNDEZ. Shirt: ZARA. T-shirt: EUPHEMIO FERNÁNDEZ. Short:

Continue reading…

EDITORIAL: Wild Queen Olga

Photographer Claudio D’Avolio Model Olga Kubrak  Agency: GD Major Milan MakeUp Artist Antonia Deffenu Hair Stylist Simone tomasini Styling Eleonora Papetti

Desfile IT SPAIN + RAFAEL AMARGO con su firma #AMORAMARGO

Ayer el Palacio de la Prensa de Madrid se llenó de moda, con el desfile IT SPAIN + RAFAEL AMARGO con su firma #AMORAMARGO quien estrena su faceta como diseñador con la colaboración de ALEX MORA quien fue el encargado de crear la línea de complementos de lujo bajo su firma propia LA SAHWICH ACCESORIES. Una velada llena de caras conocidas que quedó inaugurada por  JOSÉ LUIS DIAZ MEGÍAS y su firma IT-SPAIN.

Continue reading…